>
>
Bojernhof inkl. Chiemgaukarte

Bojernhof inkl. Chiemgaukarte

Bojern 1, Ruhpolding, Alemania
Fabuloso
9 Comentarios
8.6

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 14
Huéspedes: 4
Área: 80 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a washing machine, a private entrance, a terrace with mountain views as well as a private bathroom boasting a walk-in shower. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana, Videoconsola
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Detector de humo
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Apartamento de 3 dormitorios
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 3 dormitorios - 14
Huéspedes: 6
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchenette that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a washing machine, a private entrance, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Detector de humo
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con balcón
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 1
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 2
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 3
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 4
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 5
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 6
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 7
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 8
Huéspedes: 4
Área: 47 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a private entrance, a tea and coffee maker, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Detector de humo
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Bojernhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 1 dormitorio - 6
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a tea and coffee maker. This apartment is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony with mountain views. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo, Extintor
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.6
Fabuloso
9 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Getränke Gimpl
1000 m
Kur - Cafe Inzell
10 km
Sportheim Waldstadion
3.7 km
Maibaumstüberl Ruhpolding Willkommen bei Freunden
2.5 km
Alte Säge Ruhpolding
950 m
Brandler Alm
1.6 km
Remontes
Westernberg Ruhpolding Lift 1
3.3 km
Westernberg Ruhpolding Lift 2
3.4 km
Westenberg
3.5 km
Transporte público
Ruhpolding
2.3 km
Bibelöd
3.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
42 km
Entorno natural
Zinnkopf (1227m)
2.5 km

Servicios - Bojernhof inkl. Chiemgaukarte

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Actividades
  • Esquí
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Zona TV / salón de uso compartido
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Exteriores
  • Terraza
General
  • WiFi en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, ANCV chèques-vacances

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Bojernhof inkl. Chiemgaukarte?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Bojernhof inkl. Chiemgaukarte?

El establecimiento se encuentra en Bojern 1, Ruhpolding, Alemania.

¿Cuál es la tarifa por noche en Bojernhof inkl. Chiemgaukarte?

Los precios en Bojernhof inkl. Chiemgaukarte se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Bojernhof inkl. Chiemgaukarte?

Hay opciones para comer cerca de Bojernhof inkl. Chiemgaukarte, incluyendo Alte Säge Ruhpolding (600 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Bojernhof inkl. Chiemgaukarte?

Bojernhof inkl. Chiemgaukarte ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Bojernhof inkl. Chiemgaukarte?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Madlbauerwiese (13.8 km), Holzknecht Museum (5.2 km) and Kurpark (6.3 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Bojernhof inkl. Chiemgaukarte hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Bojernhof inkl. Chiemgaukarte?

Los tipos de habitación disponibles en agroturismo incluyen Apartamento de 2 dormitorios, Apartamento de 3 dormitorios, Apartamento con balcón and Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Bojernhof inkl. Chiemgaukarte?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Bojernhof inkl. Chiemgaukarte?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Bojernhof inkl. Chiemgaukarte gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Bojernhof inkl. Chiemgaukarte ofrece servicios o comodidades para niños?

Bojernhof inkl. Chiemgaukarte ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuál es la distancia entre Bojernhof inkl. Chiemgaukarte y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre Bojernhof inkl. Chiemgaukarte y Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart es de aproximadamente 42 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.