>
>
Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte

Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte

Grashofstr. 21, Ruhpolding, Alemania
Fantástico
23 Comentarios
9.4

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 8
Huéspedes: 2
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
The fireplace is a top feature of this apartment. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The spacious apartment features a coffee machine, a seating area, a terrace with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con terraza
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con terraza - 1
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con terraza - 2
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con terraza - 3
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con terraza - 4
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con terraza - 5
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con terraza - 6
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con terraza - 7
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con terraza - 8
Huéspedes: 2
Área: 65 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a fireplace. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a coffee machine, a seating area, a terrace with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 1
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 2
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 3
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 4
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 5
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 6
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 7
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 8
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 9
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 10
Huéspedes: 4
Área: 84 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The spacious apartment offers a coffee machine, a seating area, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con vistas al jardín
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas al jardín - 1
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas al jardín - 2
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas al jardín - 3
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas al jardín - 4
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas al jardín - 5
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas al jardín - 6
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas al jardín - 7
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas al jardín - 8
  • Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas al jardín - 9
Huéspedes: 4
Área: 91 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a coffee machine, a seating area, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.4
Fantástico
23 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Getränke Gimpl
3 km
Kur - Cafe Inzell
8 km
Sportheim Waldstadion
1.5 km
Brandler Alm
1.9 km
Golfstüberl
450 m
Holzstube Ruhpolding
2.1 km
Remontes
Rauschbergbahn
2 km
Westernberg Ruhpolding Lift 1
3.3 km
Westenberg
3.5 km
Transporte público
Ruhpolding
2.3 km
Bibelöd
3.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
34 km
Entorno natural
Zinnkopf (1227m)
4.4 km

Servicios - Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tiro con arco
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Caja fuerte
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Información turística
  • Guardaequipaje
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:30

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 09:30.

¿Dónde está exactamente Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte?

La dirección del alojamiento es Grashofstr. 21, Ruhpolding, Alemania.

¿Cuál es el precio por noche en Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte?

Para ver los precios exactos en Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte, ingresa tus fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte?

Los huéspedes pueden comer cerca en Holzstube Ruhpolding (650 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte?

Se tarda aproximadamente 40 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

¿Está Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte?

Los tipos de habitación disponibles en Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte incluyen Apartamento con vistas a las montañas, Apartamento con terraza Apartamento and Apartamento con vistas al jardín.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Ferienwohnungen Beim Zellerbäck inkl. Chiemgaukarte?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Madlbauerwiese (12.5 km), Holzknecht Museum (3 km) and Kurpark (8.2 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.