>
>
Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte

Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte

Ramsler 2, Ruhpolding, Alemania

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa con 1 dormitorio
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Casa con 1 dormitorio - 1
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Casa con 1 dormitorio - 2
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Casa con 1 dormitorio - 3
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Casa con 1 dormitorio - 4
Huéspedes: 3
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home features a fireplace. The holiday home offers a high chair for children, parquet floors, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster. The holiday home features a flat-screen TV with cable channels, a private entrance, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Trona, Copas de vino
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales por cable, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Chimenea
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Exteriores:
Muebles de exterior
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas
Apartamento con balcón
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 1
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 2
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 3
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 4
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 5
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 6
Huéspedes: 5
Área: 76 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a private entrance, a tea and coffee maker, a balcony with garden views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales por cable, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Toallas
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento de 2 dormitorios - 5
Huéspedes: 6
Área: 88 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a private entrance, a tea and coffee maker, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
General:
Calefacción, Entrada privada, Hipoalergénico, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales por cable, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Getränke Gimpl
4.4 km
Kur - Cafe Inzell
8 km
Sportheim Waldstadion
1.6 km
Golfstüberl
1.9 km
Holzstube Ruhpolding
2.2 km
Am Taubensee
1.4 km
Remontes
Rauschbergbahn
1.5 km
Unternberg Ruhpolding Lift 1
5 km
Unternberglift
6 km
Transporte público
Ruhpolding
3.5 km
Bibelöd
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
34 km
Entorno natural
Zinnkopf (1227m)
5 km

Servicios - Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Guardaequipaje
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte?

El alojamiento se encuentra en Ramsler 2, Ruhpolding, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte?

Las tarifas en Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Am Taubensee (550 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte?

Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Madlbauerwiese (11.9 km), Holzknecht Museum (2.2 km) and Kurpark (9.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 2.7 km de apartamento.

¿Qué habitaciones están disponibles en Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte?

Puedes reservar Casa con 1 dormitorio, Apartamento con balcón and Apartamento de 2 dormitorios en apartamento.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte?

Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A cuántos minutos está Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte del aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 35 minutos en viajar desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart hasta Ferienwohnungen Ramslerhof inkl. Chiemgaukarte.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.