Hotel-Restaurant Bellevue
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel-Restaurant Bellevue
- Salas de reuniones / banquetes
- Traslado aeropuerto
- Registro de entrada y salida exprés
- Información turística
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Máquina expendedora (bebidas)
- Máquina expendedora (aperitivos)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de traslado
- Gimnasio
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Gimnasio
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tour o clase sobre cultura local
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Restaurante
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 13:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
El alojamiento se encuentra en von Hertling Strasse 1a, Ruhpolding, Alemania.
El costo total en Hotel-Restaurant Bellevue depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Hay un restaurante disponible en Hotel-Restaurant Bellevue.
El desayuno está disponible en Hotel-Restaurant Bellevue por €13.26 por huésped.
Los traslados entre el aeropuerto y Hotel-Restaurant Bellevue están disponibles por un costo adicional.
Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart a Hotel-Restaurant Bellevue en aproximadamente 30 minutos en coche.
El centro de la ciudad está a unos 550 m de hotel.
Hotel-Restaurant Bellevue ofrece habitaciones como Habitación Individual Superior, Habitación Doble Superior, Habitación Doble con vistas a la montaña and Habitación Individual Estándar con vistas a la montaña.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Nesslauer Alm (550 m), Wittelsbacher Brotzeiteck (600 m) and Eiscafe Gelato & Caffè (650 m).
El personal de Hotel-Restaurant Bellevue habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and francés.
El entretenimiento en Hotel-Restaurant Bellevue incluye opciones como Tour o clase sobre cultura local.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Madlbauerwiese (14.1 km), Holzknecht Museum (3.9 km) and Kurpark (6.7 km), lo que facilita descubrir la zona.



































