>
>
Leiterhof inkl. Chiemgaukarte

Leiterhof inkl. Chiemgaukarte

Zell 39 a, Ruhpolding, Alemania
Bien
5 Comentarios
7.8

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Leiterhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 1
  • Leiterhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 2
  • Leiterhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con balcón - 3
Huéspedes: 2
Área: 55 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit has 1 bed.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo, Extintor
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con vistas a las montañas
  • Leiterhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Leiterhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Leiterhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 3
Huéspedes: 3
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a tea and coffee maker, a dining area, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales por cable, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento
  • Leiterhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 1
  • Leiterhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 2
  • Leiterhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 3
  • Leiterhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 4
  • Leiterhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 5
  • Leiterhof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 6
Huéspedes: 2
Área: 50 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit has 1 bed.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo, Extintor
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

7.8
Bien
5 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Getränke Gimpl
3.1 km
Kur - Cafe Inzell
7 km
Sportheim Waldstadion
2.5 km
Brandler Alm
2 km
Golfstüberl
700 m
Holzstube Ruhpolding
3 km
Remontes
Rauschbergbahn
3.2 km
Westernberg Ruhpolding Lift 1
3.5 km
Westenberg
3.6 km
Transporte público
Ruhpolding
2.4 km
Bibelöd
4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
33 km
Entorno natural
Zinnkopf (1227m)
4.5 km

Servicios - Leiterhof inkl. Chiemgaukarte

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours en bici
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • WiFi en todo el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Sombrillas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Leiterhof inkl. Chiemgaukarte?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Leiterhof inkl. Chiemgaukarte?

El establecimiento se encuentra en Zell 39 a, Ruhpolding, Alemania.

¿Cuáles son los precios en Leiterhof inkl. Chiemgaukarte?

Los precios actuales en Leiterhof inkl. Chiemgaukarte están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay personal multilingüe en Leiterhof inkl. Chiemgaukarte?

El servicio en Leiterhof inkl. Chiemgaukarte está disponible en alemán.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Leiterhof inkl. Chiemgaukarte?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Madlbauerwiese (12 km), Holzknecht Museum (3.4 km) and Kurpark (8.4 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Leiterhof inkl. Chiemgaukarte del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Leiterhof inkl. Chiemgaukarte?

Apartamento ofrece habitaciones como Apartamento con balcón, Apartamento con vistas a las montañas and Apartamento.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Leiterhof inkl. Chiemgaukarte?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Leiterhof inkl. Chiemgaukarte?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Leiterhof inkl. Chiemgaukarte.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Leiterhof inkl. Chiemgaukarte?

Se tarda aproximadamente 35 minutos en viajar desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart hasta Leiterhof inkl. Chiemgaukarte.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.