>
>
Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte

Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte

Maiergschwendt 2, Ruhpolding, Alemania
Fabuloso
14 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con vistas a la montaña
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Habitación Doble con vistas a la montaña - 1
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Habitación Doble con vistas a la montaña - 2
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Habitación Doble con vistas a la montaña - 3
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Habitación Doble con vistas a la montaña - 4
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Habitación Doble con vistas a la montaña - 5
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This double room includes a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as outdoor furniture. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Hervidor eléctrico, Productos de limpieza
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Exteriores:
Muebles de exterior
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 1
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 2
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 3
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 4
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 5
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 6
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento - 7
Huéspedes: 3
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster. This apartment is comprised of a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Detector de humo, Extintor
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a un patio interior
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con vistas a las montañas
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 11
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 12
  • Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte - Apartamento con vistas a las montañas - 13
Huéspedes: 4
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchenette. The apartment also offers a barbecue. The spacious apartment provides a tea and coffee maker, a dining area, a balcony with garden views as well as a private bathroom featuring a bath. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Detector de humo, Extintor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
14 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Getränke Gimpl
4.9 km
Kur - Cafe Inzell
11 km
Sportheim Waldstadion
3.6 km
D'Leita Stu'm
1.5 km
Bärnstüberl
2.3 km
Pizzeria Valentino
1.9 km
Remontes
Westenberg
1.5 km
Maiergschwendt Lift
50 m
Unternberg Ruhpolding Lift 1
2.3 km
Transporte público
Ruhpolding
2.2 km
Bibelöd
2.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
40 km
Entorno natural
Zinnkopf (1227m)
6 km

Servicios - Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte

Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Equipamiento de tenis
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tiro con arco
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Zona de pícnic
  • Chimenea exterior
General
  • Habitaciones familiares
  • Capilla
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Zona TV / salón de uso compartido
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte?

El establecimiento se encuentra en Maiergschwendt 2, Ruhpolding, Alemania.

¿Cuánto cuesta alojarse en Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte?

Los precios en Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte?

El personal de Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte?

Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 40 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

¿Cuál es la distancia desde Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte hasta el centro de la ciudad?

Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte se encuentra aproximadamente a 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte?

Puedes reservar Habitación Doble con vistas a la montaña, Apartamento and Apartamento con vistas a las montañas en agroturismo.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Maiergschwendter-Hof inkl. Chiemgaukarte?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Holzknecht Museum (4 km) and Kurpark (6.5 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.